Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июня 2022 17:17      585

Детский сад с «цифровым двойником» введен в эксплуатацию в Калининском районе

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал Группе «Эталон» разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада, который был построен с применением технологий информационного моделирования (ТИМ).
 
Надзорное ведомство писало о том, что этот проект строительства с цифровой информационной моделью получил первое в России положительное заключение государственной экспертизы. Это первый опытный экземпляр, на котором был отработан регламент экспертных заключений по «цифровым двойникам» объектов.
 
По информации застройщика практическим результатом реализации данного проекта станет появление более совершенного алгоритма применения ТИМ, адаптированного под требования государственных органов. В дальнейшем это позволит автоматизировать часть операций, что ускорит проектирование зданий, в том числе, жилых домов, объектов коммерческой и социальной инфраструктуры.
 
Для справки:
 
Общая площадь 3-х этажного здания составляет 4392,8 кв. м. Детский сад сможет принять 160 воспитанников и рассчитан на 8 групп детей в возрасте от 1 года до 7 лет. Новое дошкольное учреждение предоставит всё необходимое для развития и организации досуга маленьких жителей жилого комплекса: уютные игровые и спальные комнаты, бассейн, залы для музыкальных занятий и физкультуры, помещения для учебных занятий, медицинский и методический кабинеты, пищеблок с полным циклом приготовления пищи. Интерьеры основных и вспомогательных помещений выполнены в светлой цветовой гамме.
 
Детский сад в составе ЖК «Дом на Блюхера» стал призером X юбилейного конкурса «Лидер строительного качества – 2021», набрал наивысшее количество баллов в номинации «Лучший объект социального назначения» и был отмечен дипломом Гран-при и памятным знаком.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Источник: Квадрат.ру