Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июня 2022 12:51      539

Клиенты Банка ДОМ.РФ смогут открывать счета эскроу в мобильном приложении

Банк ДОМ.РФ внедрил сервис дистанционного открытия счетов эскроу в мобильном приложении. Воспользоваться им можно бесплатно при покупке жилья в новостройке. 

Для открытия счета эскроу нужно зарезервировать его на сайте банка или через застройщика, для действующих клиентов активация счета будет доступна в мобильном приложении банка. Новые клиенты могут согласовать встречу с менеджером банка, который приедет в удобное время и место, подключит мобильное приложение, где клиент самостоятельно активирует счет.

«Сервисы, которые мы разрабатываем и запускаем, нацелены на удобство пользования нашими услугами. Открывать и пополнять эскроу-счета в режиме онлайн просто и безопасно. К тому же это значительно сокращает время клиента. С начала года доля открытых счетов эскроу через дистанционные каналы увеличилась более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – прокомментировал Кирилл Варенцов, директор подразделения Управление продажами Банка ДОМ.РФ.

По данным аналитиков банка, средняя сумма эскроу выросла на 21,9%, за полтора года в Банке ДОМ.РФ открыто более 70 тысяч таких счетов. 

«Наш новый механизм сокращает документооборот по сделке, она полностью проходит без бумажного оформления, договор на открытие счета эскроу будет доступен для просмотра и скачивания на протяжении всей сделки», – отметил Павел Деркач, руководитель подразделения Развитие мобильного приложения Банка ДОМ.РФ.

 

Источник: Квадрат.ру