Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июня 2022 16:54      545

Подъезд к деревне Коккорево отремонтирован по национальному проекту

Подъезд к деревне Коккорево во Всеволожском районе Ленинградской области отремонтирован по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Здесь восстановлено асфальтовое покрытие, нанесена разметка, поставлены новые знаки и остановки для автобусов. В общей сложности дорожники привели в порядок около трех километров трассы от мемориала «Разорванное кольцо» вдоль берега Ладожского озера. 

Дорога проходит около музея «Штаб Дороги жизни», реставрация которого завершилась в Коккорево в мае этого года. Музей рассказывает о Дороге жизни через историю людей, работавших и обслуживавших единственную трассу, связывавшую блокадный Ленинград с Большой землей. Экспозиция размещается в историческом здании, в котором в ноябре 1941 года находился командный пункт организации ледовой дороги, а затем штаб Военно-автомобильной дороги 101. 

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» во Всеволожском районе Ленинградской области  также ремонтируются трассы от деревни Старая до Кудрово (уже целиком снято изношенное покрытие и восстановлена пешеходная дорожка в Старой), между Сертолово и Агалатово (техника срезает старый асфальт) и между Щеглово и Морозовкой (уже началась укладка нового асфальта), участка Колтушского шоссе от КАДа до путепровода на проспекте Косыгина в Санкт-Петербурге.

Источник: Квадрат.ру