Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июня 2022 10:22      434

Предложение жилья на Васильевском острове выросло на 16%

Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость» проанализировал структуру предложения новостроек на Васильевском острове.  

Объем предложения жилья в Василеостровском районе на начало II квартала 2022 года оценивалось в 155 тыс. кв. м (3,2 тыс. квартир). Относительно аналогичного периода прошлого года прирост составил 16%. По итогам I квартала на территории района было реализовано 31 тыс. кв. м, из них 82% на намывных территориях.  

На 1 июня 2022 года в реализации на территории Василеостровского района находилось 19 проектов. По классам предложение распределилось следующим образом: жилье класса комфорт занимает 64%, бизнес-класса – 33% и еще 3% приходится на элитные объекты. При этом на намывных территориях преимущественно возводятся объекты комфорт-класса, а на материковой части – бизнес-класс и элита.

«Васильевский остров подтверждает свой статус одного из лучших районов города для проживания, – комментирует руководитель КЦ «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева. – Локация привлекает близостью к центру Петербурга, наличием набережных, расположением станций метро и автомагистралей, остров перестал быть изолированным. Сейчас преображаются набережная Макарова и некогда промышленная Уральская улица. В этой исторической части острова появляются новые дома с премиальными видами».

За I полугодие 2022 года на Васильевском острове в продажу вышло 3 новых объекта, все они расположены на материковой части. 

Источник: Квадрат.ру