Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июня 2022 11:25      467

В подземном переходе на площади Победы появились световые панно с фотографиями времен Великой Отечественной войны

Специалисты «Мостотреста» завершили ремонтные работы в подземном пешеходном переходе, который ведет к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. 

Интерьер подземной галереи полностью обновлен. Старые панели заменили на современные стальные металлокассеты. Такая облицовка обеспечивает дополнительную защиту конструкциям тоннелей. Систему освещения дополнили новые световые модули – панно с фотографиями времен Великой Отечественной войны.

«Подземные галереи составляют единый комплекс с Монументом героическим защитникам Ленинграда. В дни памятных дат на площадь Победы приходят ветераны, блокадники, молодежь. Необходимо, чтобы тоннели содержались в порядке и были продолжением музейных экспозиций, посвященных подвигу ленинградцев», - сказал губернатор Александр Беглов.

Архивные изображения в световых панно, повествующие о суровых буднях блокадного города, заменили морально и физически устаревшие коллажи. Фотографии для мини-экспозиции подбирали сотрудники филиала музея истории Санкт‑Петербурга – мемориального комплекса Монумента героическим защитникам Ленинграда. 

Ремонт подземных переходов с заменой световых панно проведен по инициативе ветеранских организаций и общественных объединений. Работы начались в марте 2022 года и завершились к концу июня.

Реализовать проект замены световых панно помогла компания «Возрождение» - крупнейшая строительная организация, выполняющая в Петербурге работы по строительству и ремонту дорог и искусственных дорожных сооружений.

Источник: Квадрат.ру