Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 июля 2022 10:56      467

Чашу бассейна на проспекте Просвещения ликвидируют

Чашу бассейна возле кинотеатра «Фестиваль» на проспекте Просвещения, 47, ликвидируют. Взамен районные власти хотят обустроить спортивную площадку.

Кинотеатр «Фестиваль» был построен в 1986 году по проекту архитектора Леонида Траулько. Рядом с ним обустроили чашу то ли фонтана, то ли бассейна. В последнее время кинотеатр стоял заброшенным, а чаша разрушалась.

Шесть лет назад «Канонер» анонсировал капитальный ремонт «Фестиваля» по заказу бюджетного учреждения «Дом молодежи „Форпост“», подведомственного администрации Выборгского района. Проект разработало ООО «НПО „Наука-строительству“», сейчас здание ограждено, часть работ выполнена. Внутри предполагается расположить «молодежный досуговый центр».

Что касается чаши, то она не сохранится. «Фонтан на данной территории не предусмотрен, документов, законодательно подтверждающих расположение фонтана на данной территории, нет. Вместо чаши бассейна будет построена площадка с резиновым покрытием для скейт-бординга и экстремальных видов спорта», — пояснили в администрации Выборгского района.

На сей момент чаша не огорожена, ее разборка и засыпка не начинались.

 

Источник: Канонер