Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 июля 2022 17:44      542

Во дворе между Светлановским и Манчестерской построят детский сад

Во дворе между Светлановским проспектом и Манчестерской улицей построят детский сад. Он станет частью жилого комплекса, который там возводит Setl Group.

Жилой комплекс на месте части территории завода «Светлана» между Светлановским проспектом, проспектом Энгельса, Манчестерской улицей и проспектом Тореза строит Setl Group. На сей момент сданы два жилых дома — один на Манчестерской, другой на Светлановском.

В феврале 2022 года ООО «Специализированный застройщик „Созидание“», входящее в Setl Group, получило разрешение на строительство детского сада на 250 мест. Под него отвели участок во дворе за домом на Манчестерской, 3. По данным «Канонера», проект здания разработало ООО «Архиоптерикс» Михаила Бродача.

На днях девелопер объявил о том, что приступил к строительству. «Согласно задумке проектировщиков, трехэтажное здание будет отличаться протяженным прямоугольным северным фасадом и динамичным южным, разделенным на отдельные объемы. Основой архитектурной композиции станет сочетание простых лаконичных форм, больших окон, светлых оттенков во внешней отделке фасадов», — рассказали в Setl Group. Ввести объект планируется в четвертом квартале 2023 года.

 

Источник: Канонер