Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 июля 2022 12:46      947

На улице Ушинского завершили реконструкцию канализации

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» завершили реконструкцию очередного объекта по программе модернизации ливневой канализации. Работы выполнены на улице Ушинского в Калининском районе.

Чтобы исключить скопления воды на пересечении с проспектом Просвещения, были построены два участка канализационной сети. Первый из них - протяженностью 23 м и диаметром 250 мм проложен по улице Ушинского, второй – протяженностью 18 метров и диаметром 1200 мм – по проспекту Луначарского. 

Перечень из адресов, где необходимо модернизировать ливневую канализацию, разработан по поручению губернатора Александра Беглова в 2019 году. На 8 адресах реконструкция уже выполнена.

«В программу модернизации ливневки включены наиболее сложные объекты, каждый из которых требует технически непростых работ - разработки отдельных проектов, включающих строительство участков трубопроводов и установку дополнительных колодцев. Такой комплексный подход уже показал свою эффективность – на участках, где проведена реконструкция, подтопления после сильных осадков не зафиксированы», - сказал губернатор Александр Беглов.

Сейчас предприятие проводит реконструкцию сетей водоотведения на улице Жукова. Проект предусматривает прокладку 180 м новой сети канализации диаметром 250 мм и строительство 21 колодца диаметром 1000-2000 мм.

Ранее, в марте 2022 года, ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» собственными силами в кратчайшие сроки завершил строительство дополнительной общесплавной канализационной сети на Парашютной улице в Приморском районе. Новый участок канализационной сети диаметром 1000 мм и протяженностью 47 м разгрузил существующие сети, что значительно уменьшило вероятность скопления воды на перекрестке Парашютной и Репищевой улиц. 

В ближайшее время начнутся работы по реконструкции системы водоотведения на пересечении улицы Лёни Голикова и проспекта Стачек.

***

Ранее по программе модернизации ливневой канализации были реконструированы участки на Смольной набережной, на улице Есенина перед проспектом Просвещения, на проспекте Энгельса в створе проспекта Луначарского, на пересечении Лиговского проспекта и Воздухоплавательной улицы, на улице Тельмана, на набережной Фонтанки и на Рыбинской улице до набережной Обводного канала.

Источник: Квадрат.ру