Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 июля 2022 10:35      548

В Кронштадте появится современная автостоянка

В рамках создания туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» на Цитадельской дороге будет построена автомобильная стоянка площадью более 22 тысяч квадратных метров.

Открытая городская автостоянка является одним из объектов транспортной инфраструктуры, предусмотренных инвестиционным проектом в Кронштадте, и способствует развитию комфортной городской среды для жителей города. Кроме того, будущие транспортные объекты позволят решить задачу, связанную с увеличением туристического потока.

Инвестпроект создания туристско-рекреационного кластера «Остров Фортов» с 2019 года реализуется по поручению президента России Владимира Путина и нацелен на развитие Кронштадта как культурно-туристического центра.

В рамках туристско-рекреационного кластера запланировано создание на территориях общей площадью 150 га (с акваторией) музейно-исторического парка, Музея военно-морской славы с первой советской атомной подводной лодкой в качестве центрального экспоната, многофункционального спортивного центра, инновационно-инженерного центра, а также объектов транспортной, туристической и социальной инфраструктуры.

Масштабный проект по созданию культурно-туристического кластера получит новые смысловые акценты для жителей и гостей города, а также будет способствовать достижению национальных целей по развитию туристической инфраструктуры.

Источник: Квадрат.ру