Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 июля 2022 13:12      583

Второй этап ремонта Волковицкого шоссе начали досрочно

Досрочно началось обновление участка трассы от деревни Волковицы до Кипени по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Здесь предусмотрена полная замена полотна, укрепление обочин, установка новых знаков и нанесение разметки. Ремонт объекта планировался на 2023 год, но подрядная организация выполнит работы в 2022 году.

«Сейчас на дороге обновляется первая половина от деревни Старые Низковицы до Волковиц. Таким образом, вся трасса, соединяющая Гатчинский и Ломоносовский районы, будет приведена в порядок в этом году. Ее общая протяженность составляет 13 километров», — пояснил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денис Седов.

Также по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Гатчинском районе сейчас заканчивается ремонт Красносельского шоссе от Романовки в сторону Павловска и завершено обновление трассы «Сокколово — Мариенбург». В Ломоносовском районе дорожники потрудились на Гостилицком шоссе (от деревни Порожки в сторону «Южного полукольца») и магистрали «Гостилицы — Гора Колокольная». Завершается ремонт дороги «Большая Ижора — Бронка — Пеники».

Источник: Квадрат.ру