Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 июля 2022 12:08      524

В Петербурге трудятся строительные отряды из разных регионов России

VI Межрегиональная студенческая стройка «Санкт‑Петербург» стартовала две недели назад. В строительных компаниях нашего города трудятся шесть студенческих стройотрядов из Вологодской области, Алтайского края, Удмуртской республики и Пермского края.

Часть ребят работают на территории жилых комплексов «Солнечный город» и «Зелёный квартал» - устанавливают бордюры, разгружают машины со стройматериалами, убирают постройки от строительной пыли и мусора, обустраивают цветочные клумбы. Женский строительный отряд «Грация» из Ижевска занимается проверкой оконных систем на наличие дефектов.

Отряд «Авангард» из Рубцовска Алтайского края занят общестроительными работами в деревне Телези.

Ребята из строительного отряда «Фантазия» работают на территории ЖК «Галактика». Они в том числе красят и штукатурят поверхности.

«Работа в студенческом отряде дает возможность попробовать себя в разных специальностях, принять участие в крупнейших проектах страны, увидеть новые города и регионы. Ребята, которые приехали на петербургские стройки из разных регионов России, получили возможность познакомиться с нашим городом в самое прекрасное время - период белых ночей», - отметил губернатор Александр Беглов.

В свою очередь, студенты из Северной столицы разъехались по всей стране – от Камчатки до Крыма. Ребята трудятся в составе 118 отрядов.

В посёлке Новая Чара работает строительный отряд «Монолит» из ЛЭТИ, а в Северобайкальске - «Рок» из Российского гидрометеорологического университета. Ещё два отряда трудятся в рамках студенческой стройки «Поморье» в городе Мирный. Стройотряд «Ника» из Политехнического университета в этом году работает в Петербурге на территории Лахта-центра.

Самый далёкий от Петербурга строительный объект петербургских студентов - Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение в Якутии. Сразу несколько отрядов будут трудиться на строительстве Байкало-Амурской магистрали.

Всего этим летом наши строительные отряды будут работать в 12 регионах. Среди них Республика Коми, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ульяновская и Томская области, Якутия, Удмуртия, Бурятия, Архангельская область, Забайкальский и Красноярский край, а также Москва и Московская область.

Источник: Квадрат.ру