Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2022 14:37      589

С начала года в Петербурге заработали 7 новых светофорных объектов

Новые светофоры подключены на оживленном перекрестке Морской набережной и Адмиральского проезда в Василеостровском районе. Они установлены в рамках Адресной программы на 2022 год.

В список приоритетных адрес включен по итогам заседания Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Губернаторе Санкт‑Петербурга. Рядом расположен съезд с ЗСД на Васильевский остров.  Из-за интенсивного движения транспорта ДТП на перекрестке фиксировались чаще, чем на других участках.

Благодаря установке нового светофорного объекта пропускная способность перекрестка Морской набережной и Адмиральского проезда значительно увеличилась.

«В рамках транспортной реформы большое внимание уделяется повышению безопасности на дорогах, комплексному развитию необходимой инфраструктуры в районах сложившейся застройки и в новых жилых кварталах. Одна из приоритетных задач – сократить количество аварийно-опасных участков за счет установки светофоров и их подключения к Центру управления дорожным движением. Также важно обеспечить удобные пешеходные переходы и доступную среду для маломобильных людей», - сказал губернатор Александр Беглов. Он отметил, что в 2022 году новые светофоры заработают на 22 адресах в 9 районах города. В том числе ряд объектов планируется установить в густонаселенных новостройках. Кроме того, с учетом пожеланий горожан разрабатываются проекты строительства светофоров еще по 138 адресам.

С начала 2022 года в режим регулирования введены 7 светофорных объектов. Помимо перекрестка Морской набережной и Адмиральского проезда, светофоры подключены на Северном проспекте у домов 63-65, у дома 7 по проспекту Маршала Блюхера, у дома 75 корп.1 на Кондратьевском проспекте, у дома 5 на Дачном проспекте, на проспекте Обуховской Обороны, 32, а также на пересечении улицы Дыбенко с Товарищеским проспектом.

Источник: Квадрат.ру