Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2022 09:30      683

В Петербурге будут ускорены сроки рассмотрения заявок инвесторов

Правительство Санкт‑Петербурга одобрило ряд поправок, касающихся взаимодействия исполнительных органов государственной власти в рамках постановления № 656 при реализации инвестиционных проектов на территории города.

Прежде всего, изменения касаются сокращения сроков при подготовке и принятии решения о реализации инвестпроектов. Как сообщил председатель Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга Роман Голованов, данная инициатива позволит сократить срок и оптимизировать работу города при рассмотрении заявлений о предоставлении земли.

«Опыт показывает, что иногда инвесторы подают заявления на один и тот же объект недвижимости с одинаковыми целями использования, – отметил Роман Голованов. – В таких случаях мы снимаем необходимость повторного сбора сведений об имущественно-правовом статусе объекта недвижимости, например, земельного участка».

Помимо этого, правки касаются и регулирования процедуры предоставления без проведения торгов земельных участков, на которых расположены здания, сооружения или объекты незавершенного строительства. Корректировка постановления № 656 необходима для того, чтобы без препятствий предоставлять данные участки целевым образом заявителю в случае, если он является правообладателем объекта на этом участке.

Планомерная работа по совершенствованию законодательства и улучшению работы с инвесторами ведется Комитетом по инвестициям по поручению губернатора Санкт‑Петербурга.

Источник: Квадрат.ру