Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2022 09:00      615

В Пушкине будет построена новая база для спецтехники «Россети Ленэнерго»

«Россети Ленэнерго» построят на улице Сетевая в Пушкине новую базу для службы механизации и транспорта филиала компании «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» (СПб ВС). Решение о предоставлении земельного участка для строительства объекта утверждено сегодня Губернатором Санкт-Петербурга на совещании с членами городского правительства.

На территории будущей базы площадью около 2,8 га будет осуществляться хранение, ремонт и эксплуатация автотранспорта и специальной техники филиала, также предусмотрено размещение обслуживающего и ремонтного персонала службы.

Реализовать инвестиционный проект энергетики планируют в несколько этапов. В рамках первого этапа будут построены административно-бытовое здание, ремонтный бокс, здание проходной со смотровой площадкой и автомойка. В ходе второго этапа на участке разместятся ангары-боксы для стоянки и хранения автомобильной и специальной техники, а также здание склада.

Полностью завершить работы запланировано в 2025 году.

Строительство новой базы для службы механизации и транспорта СПб ВС предусмотрено инвестиционной программой «Россети Ленэнерго» и необходимо для расширения действующей площадки по хранению спецтранспорта филиала электросетевой компании, которая сегодня расположена на прилегающей к предоставленному участку территории.

Реализация проекта позволит сосредоточить в Пушкинском районе необходимое количество ремонтного персонала, специализированной техники, машин и оборудования для предотвращения и устранения возможных технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства.

Сегодня автопарк филиала «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» включает 197 единиц техники и транспортных средств

Источник: Квадрат.ру