Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июля 2022 16:29      673

Внесены изменения в госпрограмму «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт‑Петербурге»

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 23.06.2014 № 495». Документом вносятся изменения в государственную программу Санкт‑Петербурга «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт‑Петербурге».

В рамках ежегодной корректировки из государственной программы будут исключены мероприятия, реализация которых осуществлялась в 2021 году, и внесены мероприятия 2027 года.

Также уточнены механизмы реализации мероприятий государственной программы, актуализирован перечень ее целевых показателей и индикаторов подпрограмм.

Корректировка отражает ряд важных решений, направленных на поддержание и развитие промышленности в текущих условиях.

Согласно решениям Оперативного штаба по реализации мер, направленных на обеспечение экономической и социальной стабильности в Петербурге, принято решение о докапитализации в 2022 году Фонда развития промышленности Санкт‑Петербурга на 1 млрд руб. (за счет денежных средств, предусмотренных на осуществление уставной деятельности АО «ОЭЗ «Санкт‑Петербург»).

В 2022 году принято решение о проведении Петербургского международного инновационного форума в формате деловой программы форума «Российский промышленник». Таким образом, с 2022 года форум «Российский промышленник» выходит на новый уровень и приобретает статус мероприятия федерального значения, проводится при непосредственном участии Российского союза промышленников и предпринимателей, а также Минпромторга России. В связи с повышением статуса и масштаба проведения форума предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований на организацию и проведение мероприятия.

В целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25.04.2022 № 231, в 2022 году в Петербурге планируется проведение Баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35» – ежегодной образовательной конференции в сфере технологий и инноваций. Мероприятия деловой программы Баркемпа способствуют привлечению исследователей и разработчиков разных направлений промышленного сектора к выработке предложений, которые помогут в решении важнейших задач развития страны. Они также призваны привлечь талантливую молодёжь в сферу исследований и разработок в области промышленности и инновационной деятельности.

Источник: Квадрат.ру