Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июля 2022 14:16      1009

Двум домам в голландском квартале «Янила» присвоены адреса

 
Два дома ГК «Ленстройтрест», которые находятся сегодня в завершающей стадии строительства, уже получили адреса. Соответствующие постановления подписаны в МО «Заневское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области. Дом № 12 и дом № 12 корпус 1 расположены в микрорайоне «Янила Кантри» (третья очередь) на Оранжевой улице, сразу за общеобразовательной школой.
 
Общая площадь дома № 12, рассчитанного на 69 квартир, составляет 5 136 кв. м. Он представляет собой односекционное здание. Дом № 12 корпус 1 включает две секции, в которых расположены 153 квартиры. Общая площадь дома – 9 527 кв. м. Оба объекта будут введены в эксплуатацию в 4 квартале 2022 года. Они станут финальным штрихом в завершении первого этапа строительства квартала – «Янила Кантри». 
 
Напомним, голландский квартал «Янила» является крупным проектом комплексной застройки, который реализуется на площади 42 гектара в микрорайоне Янино. Всего здесь будет возведено 43 дома, рассчитанных на проживание 11 000 человек. Сегодня построены и заселены дома первой и второй очередей, получившие название «Янила Кантри», а также дома третьей и четвертой очередей – «Янила Драйв». Продолжается строительство улучшенной очереди категории «комфорт плюс» – «Янила Кантри Клаб».
 
Общую градостроительную концепцию квартала «Янила» разработал Рюрд Гитема, партнер архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды).  Над внешним обликом последних очередей трудились специалисты известного шведского архитектурного бюро Semrén & Månsson. Сегодня это по-европейски уютный пригород с корпусами разной этажности, продуманной транспортной и пешеходной логистикой, комфортными общественными пространствами, социальными объектами в шаговой доступности и развитой коммерческой инфраструктурой во встроенных помещениях.
 
В «Яниле» построены и работают государственный детский сад и школа, несколько развивающих центров и частный садик. Застройщик активно возводит второй детский садик, его фасады и внутренние помещения будут оформлены по мотивам известного советского мультфильма «Винни Пух».
 
Для автовладельцев предусмотрены паркинги, поэтому территории дворов становятся местом для отдыха, общения и активного досуга. Ландшафтный дизайн, клумбы и цветники, площадки для игр детей и зоны отдыха для взрослых, а также спортивный стадион, уличные тренажеры, скейпарк, площадка для панна-футбола – все это есть в голландском квартале. Для жителей работают Соседский центр, Лекторий, сервис «Янила. Кидс».

-- 

Источник: Квадрат.ру