Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июля 2022 12:23      557

Реновация в Петербурге: корректировку закона обсудят в общественном штабе

Члены Общественного штаба по вопросам реновации обсудят возможность корректировки городского закона о комплексном развитии территорий (КРТ). Об этом«Фонтанке» рассказал председатель Заксобрания Александр Бельский.

«Что касается непосредственно самого закона, мы как раз на этом штабе и будем обсуждать, возможны ли изменения, потому что многие выступают с определенными идеями», — рассказал глава городского парламента.

По словам Бельского, в первую очередь вопрос возможной корректировки будет обсуждаться между депутатами ЗакСа. «Потому что им более понятно, нужно ли вносить какие-то изменения. Тем более что органами власти сказано: закон рамочный, и мы можем вносить в него изменения», — добавил спикер.

Ранее Бельский анонсировал создание Общественного штаба по реновации. В него войдут кроме депутатов представители от профильных комитетов Смольного, члены Общественной палаты и активные горожане. Как будет происходить выбор последних, пока неясно. Однако председатель ЗакСа подчеркнул, что это должны быть люди, которых жители конкретного района, дома, квартала знают и которым доверяют.

 

Источник: Фонтанка.ру