Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 августа 2022 15:14      861

"Главстрой Санкт-Петербург" открыл гребной клуб в ЖК «Юнтолово»

В жилом комплексе «Юнтолово» появился первый в Приморском районе центр водных видов спорта «Причал’Ю». Петербуржцы могут покататься на каноэ, байдарках, SUP, не выезжая за пределы города.  Создателем стала девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург».

Новая спортивная база разместилась в акватории реки Юнтоловка, которая протекает по территории жилого комплекса. Здесь все желающие могут попробовать свои силы в гребле на байдарках, каноэ, лодках «Дракон», SUP-бордах, а также изучить академическую греблю или позаниматься йогой на воде. Объект стал первой в Петербурге водной базой развлечений, интегрированной в состав жилого комплекса и доступным для всех жителей города.

Клуб подходит как для тренировки спортсменов, так и для занятий любителей и новичков. Практиковать навыки в различных видах гребли помогут опытные тренеры. Занятия проводятся для взрослых и детей. Гребной клуб открыт ежедневно с 10.00 до 20.00.

Помимо тренировки практических умений и навыков по гребле «Причал’Ю» станет местом проведения городских мероприятий. Первый SUP day U пройдёт 7 августа. Программа мероприятия включает мастер-классы, SUP-поло и занятия SUP-гимнастикой.

Жилой комплекс «Юнтолово» расположен в Приморском районе, вблизи Юнтоловского заказника. Строительство объекта ведётся компанией «Главстрой Санкт-Петербург», основанной Олегом Дерипаской. Семь лет назад промышленник предложил идею создания новых экокварталов, где дома и инфраструктура гармонично вписываются в природный ландшафт.

Все объекты - школы, сады, поликлиники, объекты благоустройства и дороги – девелопер строит самостоятельно. На сегодняшний день на территории комплекса работают два детских сада, школа с образовательным кластером СПбГАСУ и центром цифровых дисциплин «Техноспейс», открыты общественные пространства, проложены велодорожки. В планах застройщика создание на территории комплекса паркового пространства на 20 га.

Источник: Квадрат.ру