Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 августа 2022 12:32      700

Более 40 млн рублей сэкономили петербуржцы на оплате услуг ЖКХ по ЕКП

Проект «Единая карта петербуржца» набирает популярность. Наиболее востребованными среди петербуржцев стали акции ЕКП по снижению стоимости проезда в метро и 4% кэшбэк при оплате услуг ЖКХ с помощью Карты. 

Совместная акция платежной системы «МИР» и Правительства Санкт‑Петербурга по снижению стоимости проезда в метро продолжила действие в 2022 году: проезд при оплате с помощью банковского приложения ЕКП составляет 35 рублей, а при помощи токенизированной ЕКП - всего 31 рубль. С начала года для оплаты проезда в метрополитене держатели ЕКП воспользовались картой более 36 млн раз – для сравнения за 12 месяцев 2021 года горожане оплатили проезд в метро с помощью ЕКП более 33 млн раз.

В этом году был дан старт еще одной совместной с платежной системой «МИР» акции: при оплате услуг ЖКХ Единой картой петербуржца держателям предоставляется кэшбэк в размере 4%. Данная акция также пользуется популярностью среди горожан: к началу августа ею воспользовались порядка 285 тысяч человек. Общая экономия петербуржцев на использовании ЕКП при оплате услуг ЖКХ составила 43,6 миллионов рублей.

«Активный рост числа держателей ЕКП, востребованность запущенных с платежной системой «МИР» акций, присоединение к проекту новых партнеров – всё свидетельствует о том, что проект ЕКП развивается в нужном направлении. Перед нами стояла задача создать многофункциональную карту, удобную, с широким спектром возможностей для держателей. И сегодня ЕКП действительно неотъемлемая составляющая городской жизни», - отметил временно исполняющий обязанности председателя  Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт‑Петербурга Алексей Зырянов.

Источник: Квадрат.ру