Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 августа 2022 12:28      609

«Главстрой Санкт-Петербург» открыл новое творческое пространство в ЖК «Северная долина»

В Выборгском районе на улице Николая Рубцова, дом 5 появился творческий кластер. На площади более 2,4 тысячи м² работу начали театр «Парнас», частная школа «РОСТ», танцевальная студия Аллы Духовой «Тодес» и студия растяжки Livita.

На втором этаже открыла свои двери Санкт-Петербургская частная Гуманитарная школа «РОСТ». Обучение по программам Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) доступно для ребят с 1 по 11 класс. Для учеников предусмотрен индивидуальный подход за счет малой наполняемости классов. В школе предлагают большую программу дополнительного образования – от углубленного изучения базовых предметов: математика, русский язык до изобразительного искусства и шахматов, а также готовят к выпускным экзаменам.

Этажом выше работает театр «Парнас» совместно с творческим объединением «ДОМкрат». Помимо театральных постановок для детей и взрослых на площадке все желающие могут освоить актерское мастерство, сценическую речь и движение, принять участие в изготовлении керамических изделий, создать арт-объекты из старых вещей или научиться кино- и фотосъемке.

Для детей открыто сразу несколько направлений: ТЮД – Театр Юных Дарований, где актерское мастерство и навыки кукольника преподают профессиональные актеры и режиссеры драматических и кукольных театров. Попробовать свои силы в создании сценария, видеосъемке и монтаже юные жители Выборгского района смогут в киношколе «Крупный план». Детей, увлеченных литературой, объединит «Детский Союз Писателей», в котором будут работать секции прозы и поэзии под руководством писателей и драматургов, членов Союзов писателей России.

Здесь же располагается школа-студия Аллы Духовой «Тодес». На площади 184 м² расположены фойе, раздевалки, просторный танцевальный класс с панорамными окнами. Занятия ведут профессиональные танцоры-преподаватели, которые ежегодно повышает квалификацию, участвуют в мастер-классах хореографов мирового уровня. В школу принимаются все желающие в возрасте от четырех лет и старше – без ограничений.

В соседнем зале площадью 84,3 м² разместилась студия растяжки Livita. Посетители студии могут заниматься классической хореографией, растяжкой, пилатесом и боди балетом. Тренировки проводятся индивидуально и в группах под руководством опытных тренеров. Занятия подходят для девушек и женщин любого возраста и уровня подготовки. Оборудованы удобные раздевалки и зоны ожидания.

Жилой комплекс «Северная долина» реализуется «Главстрой Санкт-Петербург» с 2009 года. В эксплуатацию введены 16 очередей площадью свыше 2 млн м² жилья. Параллельно со строительством домов компания развивает социальную, торговую, общественную и транспортную функции. Сегодня на территории ЖК «Северная долина» уже функционируют 6 детских садов и 4 общеобразовательные школы, открыты 12 детский развивающих центров, 5 языковых школ, 8 медицинских центров и 12 стоматологических клиник. Работают более 200 объектов коммерческой инфраструктуры. Построены и введены в эксплуатацию 9 участков дорог с остановками общественного транспорта.

Источник: Квадрат.ру