Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 августа 2022 15:39      779

В фундамент школы в ЖК «Цивилизация» залит первый куб бетона

«Группа ЛСР» (крупнейший строительный холдинг Северо-Запада) приступила к строительству школы на территории жилого комплекса «Цивилизация» в Невском районе Петербурга. В преддверии Дня строителя в фундамент будущего учебного заведения был торжественно залит первый куб бетона.

 Школа рассчитана на 1650 мест или 66 классов начальной и средней школы. Площадь застройки составляет 8,2 тысячи кв. метров. В здании будет два бассейна. На территории запроектированы комбинированная площадка для баскетбола и волейбола, футбольное поле, беговые дорожки с полосой препятствий, площадки для игр, отдыха и проведения массовых мероприятий, а также велопарковка.

 Учебное заведение оборудуют для маломобильных учеников. Возведением объекта занимается ООО «ЛСР-Строй» (входит в «Группу ЛСР»). Школу планируется сдать в эксплуатацию летом 2024 года.

 — Этот первый куб — символ нового этапа развития «ЛСР-Строй», — заявил на торжественной церемонии  генеральный директор предприятия Валерий Нелюбов. — В ближайшем будущем перед нами стоят задачи по строительству детских образовательных и дошкольных учреждений на 3 тысячи человек, а также более 400 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, и это только начало.

Источник: Квадрат.ру