Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 августа 2022 14:42      639

В Красном Селе осенью возьмутся за создание сквера на проспекте Ленина

Осенью должны приступить к созданию сквера на проспекте Ленина в Красном Селе. Он будет посвящен красносельским маневрам императорской гвардии.

Сквер расположен вдоль проспекта Ленина между домами 73 и 69. Примерно половина, примыкающая к дому 71, признана официальным внутриквартальным озеленением, остальное — неразграниченная городская собственность.

О планах муниципального образования «Город Красное Село» разбить здесь сквер «Канонер» рассказал в 2017 году. «В основе идеи проекта — история города Красное Село и его статус „военной столицы России“ в дореволюционное время», — отмечалось в пояснительной записке. Сквер решено посвятить красносельским маневрам императорской гвардии.

Здесь появятся набивные и мощеные дорожки, площадка с солнечными часами. На специальном панно разместят карту военных лагерей, располагавшихся в Красном Селе и рядом с ним в XIX — начале XX века. Ожидается также появление караульной будки и копий пушек, а также урн в виде мортиры. В ходе работ вырубят девять деревьев.

 

Источник: Канонер