Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 августа 2022 18:14      557

В «Россети Ленэнерго» завершился восьмой сезон студенческих отрядов

В этом году рабочую практику в старейшей электросетевой компании России прошли 45 студентов ведущих профильных вузов и ссузов страны. Лучшим студенческим отрядом сезона стала команда «Тесла», трудившаяся на базе филиала «Кабельная сеть».

Участниками восьмого сезона студенческих отрядов стали девять команд, представляющих высшие и средние технические учебные заведения России: Горный университет, СПбПУ им. Петра Великого, ГУАП, Ивановский энергетический университет, Санкт-Петербургский аграрный университет, Академию промышленных технологий, РГПУ им. Герцена, Санкт-Петербургский экономический университет, Всеволожский сельскохозяйственный и Тихвинский промышленно-технологический техникумы.

Получив необходимые группы по электробезопасности и форму электроэнергетиков, ребята смогли принимать участие в реальных осмотрах и обслуживании линий. На протяжении полутора месяцев на базе филиалов «Россети Ленэнерго» они получали от наставников из числа персонала компании необходимые для профессионального развития навыки.

«Участие в студенческих отрядах – это самый лучший способ погрузиться в будущую профессию с головой, проверить свои силы и принять окончательное решение о правильности своего выбора. Работая плечо к плечу со своими сверстниками, ребята заводят новых знакомых, обмениваются уже имеющимися у них знаниями. Наша компания создает все условия для того, чтобы это время каждый учащийся провел с максимальной пользой», – отмечает заместитель генерального директора – руководитель Аппарата «Россети Ленэнерго» Снежана Китаева.

Почувствовать себя настоящими энергетиками ребята смогли в рамках чемпионата профессионального мастерства, который прошел на территории Учебного комплекса компании. Кроме того, каждая из команд выполнила творческие задания: подготовила видеоролик о своем отряде, поучаствовала в конкурсе фотографий и попыталась сделать самую необычную каску электромонтера. Каждый из разделов оценивался экспертным жюри, присудившим победу в сезоне команде «Тесла», базировавшейся в филиале «Кабельная сеть».

Студенческие отряды – важная часть взаимодействия «Россети Ленэнерго» с профильными учебными заведениями с целью практической подготовки студентов энергетических специальностей и их профессионального ориентирования на работу в электросетевом комплексе.

Источник: Квадрат.ру