Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 августа 2022 12:52      428

Банк ДОМ.РФ распространяет льготную ипотеку на готовые таунхаусы

Банк ДОМ.РФ с 19 августа начнет выдавать льготную ипотеку на покупку готовых таунхаусов. Оформить кредит можно по «Льготной», «Семейной», «Дальневосточной» ипотеке, программе для ИТ-специалистов, а также в рамках стандартной рыночной программы на покупку жилого дома.  

«В последние годы наблюдается рост интереса к покупке таунхаусов – типа жилья, сочетающего в себе удобство квартир и преимущества проживания за чертой города. Благодаря расширению льготного кредитования на такие объекты у людей появится возможность выбрать наиболее оптимальный для себя вариант улучшения жилищных условий. По нашим оценкам, воспользоваться новым форматом смогут более 1000 семей в год», – рассказал заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.  

Оформить кредит на таунхаусы в Банке ДОМ.РФ по «Льготной ипотеке» можно по ставке от 6,3%, по госпрограмме для семей с ребенком – от 5,3%, по «Дальневосточной ипотеке» – от 1,2%, по ИТ-ипотеке – от 4,5% и по стандартной ипотеке на покупку готового жилого дома – от 10,1%. По условиям госпрограмм максимальная сумма кредита – 12 млн рублей (для ИТ-ипотеки – 18 млн рублей), по стандартной ипотеке – 30 млн рублей. Первоначальный взнос – от 20%. 

Минимальные ставки доступны для клиентов, получающих зарплату на карту Банка ДОМ.РФ, а также для медиков и ученых, при дистанционном подтверждении доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ.

 
Источник: Квадрат.ру