Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 августа 2022 18:22      503

Глава администрации Колпинского района посетила новую школу в квартале «Юттери»

 
Перед началом нового учебного года глава администрации Колпинского района Петербурга Юлия Логвиненко проверила готовность школы на 375 детей в малоэтажном городке «Юттери». Социальный объект площадью 11 537 кв. м досрочно введен в эксплуатацию в июле 2022 года. Он станет второй площадкой уже функционирующей школы № 455.
 
Новое учебное заведение с углубленным изучением иностранных языков построено по адресу: финский квартал «Юттери», Понтонная улица, дом 13, корпус 2.
 
В составе комиссии, посетившей школу, также были первый заместитель главы администрации Колпинского района Николай Гордей, начальник отдела образования Нина Грачева и начальник отдела строительства и землепользования Сергей Зайцев. Экскурсию по объекту проводили генеральный директор АО «Ленстройтрест» Валерия Малышева и генеральный директор операционного бизнеса компании Денис Заседателев.
Представители администрации осмотрели прилегающую территорию новой школы, стадион, спортивные и игровые площадки, бассейн, побывали в учебных классах, актовом зале, лингофонный кабинете, лаборантских и библиотеке с медиацентром, зашли в столовую, физкультурный блок и мастерские.
 
«Здание построено по индивидуальному проекту, а дизайнерские решения по оформлению внутренних помещений разработаны совместно со студией DESIGN LAB. Большое внимание уделено грамотному зонированию пространства, созданию удобных функциональных зон и навигации в школе. Ведь сегодня ребенок проводит в школе большую половину дня, и важно, чтобы ему было комфортно и интересно. У нас будет увлекательно и мальчикам, и девочкам – для них оборудованы мастерские, где можно осваивать кройку и шитье, ведение хозяйства и кулинарию, обрабатывать дерево и металл. В актовом зале, рассчитанном на 250 мест, можно проводить общешкольные мероприятия, лекции, собрания, творческие встречи, ставить спектакли. Мы предусмотрели активную систему шумопоглощения, за сценой находятся 2 гримерки с санузлами, кладовые для хранения различного реквизита», – рассказала Валерия Малышева, генеральный директор АО «Ленстройтрест».
Особая гордость школы – бассейн переливного типа с чашей 25 на 8,5 метров, здесь будет 5 дорожек, максимальная глубина 1,8 метров, одновременно тут могут заниматься 25 учеников. Для их здоровья и безопасности в бассейне установлена бесхлорная система очистки воды – с использованием станции ультрафиолета, дополнительно используется кварцевый песок.
 
На территории школы обустроен стадион с беговыми дорожками, отдельные зоны для подвижных игр и отдыха, дорожка для прыжков в длину, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле. Также созданы все условия для учащихся с ограниченными возможностями.
Источник: Квадрат.ру