Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 августа 2022 11:50      751

На Северном проспекте открылся новый филиал МФЦ

Состоялось торжественное открытие нового филиала МФЦ в Выборгском районе в торговом центре «Маршал» по адресу: Северный пр., д. 7, корп. 1, лит. А. На открытии присутствовали председатель Комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова, глава администрации Выборгского района Виктор Полунин, директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров.

Формат размещения МФЦ в торговых центрах города – это прекрасный пример государственного и частного партнерства. Он позволяет максимально быстро открывать новые МФЦ именно в тех районах, в которых это особенно необходимо. Впервые МФЦ был размещен на территории торгового комплекса в Колпино в 2021 году и остаётся одним из самым востребованных в районе.

Новый МФЦ в Выборгском районе в торговом центре «Маршал» позволит жителям оформлять госуслуги рядом с домом. В комфортной обстановке жители района смогут оформить такие востребованные госуслуги, как детские пособия, запись ребенка в садик или школу, замена паспорта и водительского удостоверения.

ТЦ «Маршал» специализируется на продаже товаров для автомобилистов, а МФЦ предоставляет большой перечень услуг для граждан: переоформление водительских удостоверений, оформление международных водительских удостоверений, оформление резидентного или льготного парковочного разрешения, предоставление сведений о нарушениях дорожного движения.

Во всех окнах приёма граждан стоят компьютеры отечественной разработки «Гравитон», состоящие из одного блока-монитора. Благодаря терминалам приема платежей посетителям доступна оплата государственной пошлины при оформлении ряда услуг прямо в окнах МФЦ. Кроме этого, в МФЦ оборудован сектор пользовательского сопровождения: установлен специальный компьютер с доступом к федеральному и региональному порталам государственных услуг.

«Сеть МФЦ в Санкт‑Петербурге продолжает активно совершенствоваться и открывать жителям нашего города новые возможности. На данный момент ведется работа над оптимизацией схемы размещения новых филиалов: увеличивается их количество в загруженных районах и модернизируются площадки», – отметила председатель Комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова.

На этот год запланировано открытие новых центров. В настоящий момент ведутся работы по подготовке к открытию еще четырех МФЦ: в Василеостровском, Красносельском, Приморском и Выборгском районах.

Источник: Квадрат.ру