Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 августа 2022 12:45      442

Ликвидирована несанкционированная свалка на Приневской улице

Глава администрации Невского района Алексей Гульчук осмотрел территорию по адресу: Октябрьская набережная, 108, а также зону вдоль проезжей части Приневской улицы, на которой до недавнего времени находилась несанкционированная свалка.

Мероприятия на объекте были проведены в рамках районной адресной программы компанией «ВКонтейнере». С территории было удалено более 30 тысяч кубических метров отходов IV-V класса опасности.

«Подрядчик провел работы в соответствии с контрактом и качественно, в порядке вся исполнительная документация, в том числе документы, подтверждающие, что отходы были вывезены на специализированный полигон. Проработан вопрос по профилактике несанкционированного сброса мусора на эту территорию», – прокомментировал Алексей Гульчук.

Следующая в очереди на ликвидацию свалка по улице Народной, участок 2. Здесь на 12 тысячах квадратных метрах скопилось порядка восьми тысяч кубических метров отходов. Работы до 1 декабря 2022 года проведет ООО «ЭКОГРАД».

«По свалке на Народной улице проведены все необходимые мероприятия: экспертиза, подготовка рабочей документации и сметы. На следующей неделе здесь должны начаться работы», – рассказал Алексей Гульчук.

По его словам, в районе выявлены 43 несанкционированные свалки. Средства на их ликвидацию поступают из бюджета Санкт‑Петербурга. На объектах проводятся экспертизы  и проектные работы.

«На ряде свалок подготовительные работы завершаются, в ближайшее время будут заключены контракты на их ликвидацию. Это объекты, которые вошли в адресную программу  2022 года. В следующем году продолжим работу по очистке территорий от незаконно размещенных на них отходов», – отметил глава района.   

Добавим, что в настоящее время проводятся процедуры по заключению контрактов на очистку территории, ограниченной улицами Ворошилова, Ванеева, Зольной, набережной реки Оккервиль. Также разработан проект ликвидации свалки между Дальневосточным проспектом, улицами Зольная, Складская и Еремеева. В общей сложности в этом году планируется вывезти несанкционированно размещенные отходы с территорий общей площадью не менее 80 тысяч квадратных метров.    

 

Источник: Квадрат.ру