Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 августа 2022 13:00      415

В Красногвардейском районе продлят и благоустроят две улицы

Два проекта планировки территорий в Красногвардейском районе были одобрены на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства. Их реализация улучшит транспортную доступность промышленной зоны «Ржевка».

«Необходимо не только разрабатывать меры поддержки промышленности, но и развивать инфраструктуру в промзонах. Предприятиям нужна хорошая транспортная доступность. На территориях, к которым есть удобные подъезды, бизнес быстрее создает новые производства», – отметил Александр Беглов. 

Планируется построить новый участок улицы Коммуны протяжённостью 533 м от улицы Химиков до Зыбинской улицы. Это будет четырёхполосная магистраль городского значения, на которой предусмотрены остановки общественного транспорта, тротуары и боковые проезды шириной 7 метров.

Лапинский проспект будет продлен на 847 метров от продолжения улицы Коммуны до Индустриального проспекта. Сейчас это внутриквартальный проезд. На этом участке - щебёночное покрытие, частично уложены бетонные плиты. Проект предполагает создание проезжей части шириной 7 метров (а в местах размещения парковок – 12 метров) с тротуарами с обеих сторон. В дальнейшем этот участок будет преобразован в боковой проезд к предприятиям промзоны.

Источник: Квадрат.ру