Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 сентября 2022 09:51      419

В Шушарах открылся новый детский сад

Первого сентября в поселке Шушары открылся новый детский сад на 320 мест.

«Преодоление дисбаланса между жилой застройкой и объектами социальной инфраструктуры – задача, которую мы активно решаем в последние годы. Особенно это важно для таких развивающихся районов, как Шушары. В этом году в Петербурге планируем ввести в строй 26 детских садов», – сказал губернатор Александр Беглов.

Трехэтажное здание нового детского сада отвечает всем современным требованиям. Здесь есть плавательный бассейн, гимнастический зал, оснащенный спортивным оборудованием, уютные детские спальни и игровые комнаты с теплыми полами, сенсорная комната и кабинет психолога, медицинский кабинет, музыкальные залы для детей младшего и старшего дошкольного возраста.

Кроме того, для детей старших групп будет открыта «Мультистудия», где воспитанники детского сада смогут сами создавать мультфильмы. Для детей компенсирующих групп и групп младшего возраста будет открыта «Творческая лаборатория» - многофункциональный комплекс для творчества и психологической разгрузки.

Внутренний дизайн каждой группы индивидуален, мебель изготовлена из натуральных материалов. На всех уличных игровых площадках уложено специальное покрытие.

Также 1 сентября в Пушкинском районе в микрорайоне Славянка открылась школа на 1375 мест.

Источник: Квадрат.ру