Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 сентября 2022 09:35      536

Две школы и детский сад от Группы ЦДС приняли первых воспитанников

Состоялось торжественное открытие двух социальных объектов, возведенных Группой ЦДС. В жилом комплексе ЦДС «Полюстрово» работу начали начальная школа №133 с углубленным изучением иностранных языков, совмещенная с детским садом, а в Мурино первых учеников приняла средняя школа № 5 в жилом комплексе ЦДС «Северный».

Совмещенный объект образования в ЖК ЦДС «Полюстрово» расположен по адресу: Санкт-Петербург, Львовская улица, д. 4, строение 1.

Детский сад, входящий в его состав, рассчитан на 165 мест. Для детей в возрасте от трех до семи лет здесь будут работать восемь групп. На первом этаже ДОУ расположен бассейн-лягушатник, медицинский кабинет и пищеблок. На втором и третьем этажах находятся групповые помещения, музыкальный и физкультурный залы, комнаты для кружков, административные и хозяйственные кабинеты. В здании начальной школы, рассчитанном на 100 мест, помимо учебных классов и рекреаций предусмотрены библиотека, спортивный зал, медицинский блок, а также административные помещения. Территория учебных заведений благоустроена, вход осуществляется с помощью системы контроля доступа. Для отдыха детей предусмотрены оборудованные игровые и спортивные площадки с газонным и резиновым покрытием, теневые навесы с ящиками для игрушек, площадки для проведения массовых мероприятий, велопарковки и навесы для колясок и санок.

Первых учеников приняла и средняя школа в жилом комплексе ЦДС «Северный». Объект рассчитан на 565 мест и находится по адресу: Ленинградская область, город Мурино, улица Шоссе в Лаврики, дом 66, корпус 2.

В здании расположены 22 учебных класса для младших и старших школьников, два бассейна, мастерские по обработке металла и древесины, мастерская кулинарии и домоводства, два спортивных и актовый залы, библиотека, столовая, медицинские кабинеты и административные помещения. Рядом со школой устроен стадион с полем для мини-футбола, круговой беговой дорожкой длиной 200 метров, площадками для волейбола и настольного тенниса, ямой с песком для прыжков в длину, а также площадкой для баскетбола. Во дворе школы предусмотрены зоны для тихого отдыха, игровые площадки, а также площадка для проведения общешкольных торжеств.

 

 

 

 

Источник: Квадрат.ру