Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 сентября 2022 14:22      688

В «Приморском квартале» досрочно сдан 32 корпус

 
Застройщик «Мегалит – Охта Групп» с более чем годовым опережением срока ввел в эксплуатацию корпус 32 в «Приморском квартале». Выдача ключей в доме с видом на Удельный парк начнется в конце сентября.
 
Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №32. Заселение начнется в конце сентября. Дому присвоен адрес по Ипподромному переулку, дом 1, строение 1 (Переулок назван в честь Удельного ипподрома, который был здесь до революции.) Внешний закругленный фасад корпуса №32 обращен в сторону Удельного парка, путь до которого займет у новоселов всего несколько минут. До станции метро «Пионерская» отсюда – менее 10 минут пешком или одну остановку. Новостройка стала девятой из тринадцати жилых зданий в «Приморском квартале».
 
В новом доме переменной этажности (14-23 этажа) 719 квартир и подземный паркинг на 149 автомобилей. В продаже остаются несколько машиномест и видовых квартир. Первый этаж занимают коммерческие помещения – они все реализованы, а значит в ближайшее время существующая инфраструктура квартала пополнится новыми магазинами и предприятиями сферы услуг.
 
Вместе с 32-ым корпусом в «Приморском квартале» сдали новую благоустроенную территорию. Во дворе появилась большая площадка для детей всех возрастов с игровым комплексом: горками, лазилками и канатными дорожками, качелями и батутами. Предусмотрена спортивная площадка и комфортные места для отдыха с садовыми диванами и навесами. Вокруг новостройки высадили деревья, хвойные и кустарники – почти 270 взрослых саженцев и 6500 ярких кустарников поменьше.
 
В «Приморском квартале» реализована концепция «двор без машин»: личный автотранспорт на территорию допускается на ограниченное время. Для этого на Ипподромном переулке и со стороны Коломяжского проспекта работают пункты въезда/выезда со шлагбаумами.
Изначально завершить строительство III очереди (корпуса 32 и 31) и выдавать ключи планировали к декабрю 2023 года, но девелопер старается сдавать корпуса досрочно. Таким образом, еще одна часть «Приморского квартала» стала благоустроенной, комфортной и начинает обживаться. У дольщиков есть возможность встретить Новый год в новой квартире и сэкономить на аренде, а коммерческие площади начнут раньше наполняться арендаторами.  Ввод домов с опережением в сегодняшних условиях подтверждает надежность и устойчивость застройщика, который ответственно выполняет обещания перед участниками долевого строительства.
 
До конца года «Мегалит – Охта Групп» планирует сдать в рамках III очереди и один из самых больших домов в проекте – корпус №31, который находится ближе всех к метро «Пионерская». В нем завершается отделка мест общего пользования, проводятся испытания инженерных систем, продолжаются работы по благоустройству территории. В 31 корпусе остаются в продаже квартиры и машиноместа в подземном паркинге, а также коммерческие помещения, которые выходят на Богатырский проспект. Приобрести готовые объекты можно на выгодных условиях и по спецпредложению от застройщика.
 
Параллельно девелопер достраивает второй из трех детских садиков в квартале – завершено возведение монолитного каркаса ДОУ, начинается кладка наружных стен и инженерные работы.
 
Продолжается активное строительство последних трех домов «Приморского квартала»: идут работы по устройству стен и перекрытий на уровнях от 5 до 21 этажа в зависимости от корпуса. Эти дома отличаются свободной планировкой квартир.

 

Источник: Квадрат.ру