Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 сентября 2022 16:30      681

Проспект Авиаконструкторов продлят до реки Каменки

На совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утвержден ряд проектов планировки территории, касающихся развития улично-дорожной сети города.

«Город вкладывает значительные средства в развитие дорожной инфраструктуры. От этого зависят удобство и комфорт петербуржцев», - подчеркнул Александр Беглов.

Два пешеходных перехода появятся в Красногвардейском районе в непосредственной близости от крупного транспортно-пересадочного узла – Ладожского вокзала и вестибюля станции метро «Ладожская».

В Приморском районе проспект Авиаконструкторов продлят от Верхне-Каменской улицы до реки Каменка. Протяженность нового участка составит почти пятьсот метров. Будет построена четырехполосная магистральная улица с остановками общественного транспорта, тротуарами и велодорожками. Проектирование предусмотрено в рамках Адресной инвестиционной программы Санкт‑Петербурга. Завершить строительство планируется в 2024 году.

«Продление проспекта Авиаконструкторов важно для развития улично-дорожной сети Приморского района. Территория активно застраивается, появляются новые жилые кварталы, социальные объекты. Нужно обеспечить их транспортную доступность», - заключил губернатор.

В Красносельском районе построят новые участки дорог. Улицу Спирина продлят от улицы Освобождения до улиц Голубко и Рябчикова, Братошинскую - от Ивангородского проспекта до Новой улицы. Протяженность нового участка улицы Спирина составит более восьмисот метров, здесь появятся три автобусных остановки и разворотное кольцо. Улицу Братошинскую продлят на шестьсот метров и обустроят на ней велодорожку. Реализация объекта запланирована за счет средств бюджета Санкт‑Петербурга в рамках адресной инвестиционной программы. В настоящее время ведется подготовка проектной документации.

Источник: Квадрат.ру