Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 сентября 2022 12:22      468

ПСБ профинансирует компанию Element Development на сумму почти 1 млрд рублей

 
ПСБ и девелоперская компания Element Development подписали соглашение о финансировании строительства коллекционного дома «1919» в Московском районе Санкт-Петербурга на общую сумму 900 млн рублей. Кредитная линия открыта до сентября 2025 года.
 
Дом премиум-класса общей площадью 6 631 кв. м будет возведен на улице Коли Томчака, 3. Локация находится в пешей доступности от метро «Московские ворота», до центра Петербурга – 10 минут на автомобиле. Новый проект будет реализован в формате клубного дома. Общее количество квартир – 68, с высотой потолков от 3-х до 5,7 метров. Для будущих резидентов предусмотрен подземный паркинг на 43 машиноместа. Архитектурную концепцию Коллекционного дома «1919» разработала студия А.Лен во главе с Сергеем Орешкиным.
 
«ПСБ ведет активную работу по проектному финансированию застройщиков Санкт-Петербурга. Element Development – компания с большим опытом работы в области управления, девелопмента и строительства. Уверены, что финансирование поможет нашему партнеру развивать проекты, которые станут знаковыми для города», – отмечает директор департамента проектного финансирования ПСБ Дамира Махмутова.
 
«Для нас ПСБ – надежный деловой партнер, с которым компания сотрудничает с октября 2021 года в рамках проекта «Bereg. Курортный» в Сестрорецке. Мы успешно взаимодействуем не только в области проектного финансирования, но и в направлении ипотечного кредитования наших клиентов. Получение новой кредитной линии является для нас дополнительным стимулом для успешной реализации нашего нового объекта», – говорит Виталий Коробов, директор компании Element Development.
 
«Ликвидная премиальная недвижимость остается одним из самых интересных объектов для инвесторов, – говорит Елизавета Конвей, директор департамента жилой недвижимости Nikoliers (консультант и эксклюзивный брокер «1919»). – Предложение в премиальном сегменте традиционно ограничено из-за некоторого дефицита площадок для соответствующего данному классу девеломента. Так, на сегодняшний день свободное предложение на премиальном рынке составляет порядка 2 000 квартир (это менее 1% от общего объема экспозиции в Санкт-Петербурге). Несмотря на некоторое снижение во втором квартале, с начала года было реализовано порядка 300 квартир.  Стабильным спросом характеризуются именно камерные, клубные проекты, такие как «1919», который станет безусловной жемчужиной этой части Московского района».
 
На первых этажах коллекционного дома «1919» предусмотрены различные общественные пространства для резидентов – детская комната, хобби-рум, комната для ожидания водителей и др. Двор проекта будет закрытым и камерным, с различными зонами для отдыха, общения и детских игр. Благоустройством территории займется студия ландшафтного дизайна «L.Buro».
 
«Для реализации своих проектов мы стараемся выбирать локации в обжитых районах города, с развитой инфраструктурой и рядом с зелеными зонами. До конца года в планах нашей компании вывести на рынок еще два объекта премиум-класса», – уточнил Виталий Коробов.
 
Планируется, что на старте продаж стоимость квадратного метра составит 400 000 рублей. При этом площадь квартир будет варьироваться от 22 до 133 кв. м. На последнем этаже расположатся двухуровневые квартиры и лоты с террасами. Ввод Коллекционного дома «1919» запланирован на июнь 2025 года.
Источник: Квадрат.ру