Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 сентября 2022 13:35      460

Молодёжь «Ладоги» высадила Аллею памяти

Участники форума «Ладога» вместе с Героем России, летчиком-космонавтом Фёдором Юрчихиным высадили молодые туи в память погибших в ходе специальной военной операции военнослужащих.

«Мы хорошо знаем, что такое День Победы и Великая Отечественная война, но не менее важно говорить о современных героях, которые сегодня защищают нашу Родину, ее суверенитет и независимость. Проходя через Аллею Героев, которую мы посадили сегодня, каждый будет вспоминать о них, помнить историю нашей страны. Это очень важная акция», ─ прокомментировала заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева.

«Сад памяти» из 15 туй появился на центральной дороге пансионата «Зелёный Бор» в Луге, где в этом году проходит межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога». Ежегодно в форуме принимают участие более 700 молодых активистов и волонтёров со всего Северо-Запада. 

Справка

Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» проходит с 5 по 11 сентября в Луге. Форум организован комитетом по молодежной политике Ленинградской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Источник: Квадрат.ру