Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 сентября 2022 11:31      513

ЖК "Дворцовый фасад" построят в Петродворцовом районе

Холдинг Setl Group приступил к строительству малоэтажного жилого комплекса комфорт-класса поблизости от дворцовых ансамблей Стрельны и Петергофа. На территории комплекса – два парка, закрытые дворы-патио, детские сады и школа с бассейном. Планируемый срок сдачи первой очереди проекта – II квартал 2025 года.

Малоэтажный жилой комплекс "Дворцовый фасад" строится в Петродворцовом районе в окружении дворцовых комплексов и парков. Проект расположен в квартале между пр. Буденного, Красносельским шоссе и проектируемым продолжением пр. Ветеранов. Четырехэтажные дома будут построены в классическом стиле, предусмотрен подземный паркинг. Симметричные композиции фасадов, рустованные поверхности, карнизы и французские балконы, наличники окон и другие архитектурные элементы напоминают дворцовые постройки. Фасады комплекса будут оформлены в спокойной теплой цветовой гамме, а первый этаж и акцентные элементы – облицованы керамогранитом бежевых оттенков.

Внутренние, закрытые от машин, дворы будут оформлены в пейзажном стиле с большим количеством густой зелени. Здесь появятся уютные дворы-патио, детские и спортивные площадки, площадки для отдыха взрослых и занятий йогой.

Изюминка проекта – наличие двух парков на территории жилого комплекса. Парадный Верхний парк протяженностью около 3 тыс. кв. м расположится по всей ширине комплекса вдоль пр. Буденного. Тут появится центральный фонтан, пешеходная аллея и велодорожка, зоны отдыха и скамьи-капли, фонтаны-шутихи и авторские композиции. С противоположной стороны квартала появится Нижний активити-парк. Это территория энергичного отдыха и экстремальных занятий с эксклюзивной фитнес-площадкой с тренажерами SetlSport, скейт-парком и паркур-площадкой, скалодромом, площадкой для игры в футбол и баскетбол.

В ЖК "Дворцовый фасад" будут построены два детских сада на 75 и 280 мест. Для детей постарше Setl Group построит современную школу на 700 мест с бассейном. Также в каждой из пяти очередей строительства жилого комплекса появится свой детский клуб.

 

Источник: Квадрат.ру