Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 сентября 2022 09:02      381

В деревне Овсище построили двухэтажное здание ФАП

В удаленной от районного центра деревне Овсище введено в эксплуатацию двухэтажное здание ФАПа на 20 посещений в смену.

Строители готовятся к передаче объекта  пользователю ― Сланцевской межрайонной больнице. Для пациентов учреждение откроется уже в декабре этого года.

Ранее помещения ФАПа располагались на втором этаже комбината бытового обслуживания. Занимаемые площади не позволяли разместить все необходимое оборудование.

Новое здание позволит принимать пациентов в комфортных условиях и в большем количестве, улучшит доступность и качество оказания медицинской помощи. Прием будет проводиться фельдшером, гинекологом и медицинской сестрой. Для них предусмотрены отдельные кабинеты приема врача, процедурная, смотровая и прививочная. На втором этаже для медицинских работников разместятся две двухкомнатные квартиры общей площадью 126 квадратных метров. 

Строительство нового ФАПа в деревне Овсище велось в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Стоимость строительства составила 46,2 млн рублей.

Всего в рамках программы развития села в Ленинградской области в 2022 году финансируется строительство 11 объектов здравоохранения.

Источник: Квадрат.ру