Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 сентября 2022 09:30      565

Под редевелопмент выставлена площадка Кронштадтского морского завода

14 октября Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению АО «Кронштадтский морской завод».

На продажу выставлен имущественный комплекс завода в историческом центре Кронштадта, с выходом к гавани. В состав комплекса входит: 5 земельных участков, общей площадью 1,1 га, и 12 нежилых зданий, общей площадью 6,5 тыс. кв.м. Адрес: Санкт-Петербург, г. Кронштадт, Петровская улица, 2.

Территория комплекса расположена вдоль Обводного канала – от Петровской улицы до причальной стены. Обводный канал, также известный как Адмиралтейский канал, – одно из излюбленных мест для прогулок местных жителей и гостей города. В шаговой доступности основные достопримечательности города и смотровые площадки – Никольский морской собор, Петровский парк, Летний сад, дворец Александра Меньшикова, фудшток, «Дерево желаний», провиантские склады Адмиралтейства и др.

Согласно ПЗЗ, данная территория относится к зоне ТПД1 (ТПД1_1), где разрешено размещение производственно-складских объектов, а также объектов общественно-деловой застройки.

Наиболее вероятный вариант использование – редевелопмент под размещение ресторанно-гостиничного комплекса, общественного пространства.

 Начальная цена – 110,2 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 10 октября. Торги состоятся на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online. 

«Последние годы Кронштадт стал активно развиваться как одно из основных туристических направлений Санкт-Петербурга. Здесь анонсирован проект «Остров фортов», в рамках которого будут работать образовательные и творческие центры, гостиницы, зоны отдыха и пр. Проект уже частично реализован и принимает посетителей. Кронштадт имеет удобную доступность всеми видами транспорта, возможность добраться до острова в летний сезон по воде привлекает сюда дополнительный поток туристов. А анонсированная реконструкция путепроводной развязки Комплекса защитных сооружений и Кронштадтского шоссе – полностью решит вопрос с доступностью наземным транспортом. Все эти факторы повышают инвестиционную привлекательность надвижимости на острове. Учитывая расположение и выход к воде, данный участок имеет хороший потенциал для создания здесь общественного пространства с гостиничным комплексом. РАД также продает соседний участок площадью 3 га под редевелопмент. Для инвестора это возможность стать владельцем пула ликвидной территории для реализации качественного масштабного проекта редевелопмента», – говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД в Санкт-Петербурге.

 

 
Источник: Квадрат.ру