Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 сентября 2022 12:31      551

Все спортивные объекты Петербурга внесут в единую информационную систему

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено постановление о создании государственной информационной системы «Спортивный Петербург».

Этот новый цифровой сервис объединит всю информацию о спортивных возможностях Петербурга и поможет горожанам ориентироваться в географии спортивных объектов.

Как отметил губернатор, каждый год в Петербурге вводится большое число спортивных объектов, и это не только крупные комплексы, бассейны, катки, но и дворовые спортивные площадки. «Наша задача – собрать в одном ресурсе всю информацию о них, чтобы петербуржцы могли найти подходящий по профилю и близкий к дому спортивный объект», –   отметил Александр Беглов. Он подчеркнул, что новая информационная система должна быть максимально удобной, функциональной и безопасной. На ней также необходимо постоянно обновлять информацию.

Александр Беглов отметил, что все спортивные объекты очень востребованы у петербуржцев. Жители города хотят видеть их в «шаговой» доступности.

Система создаётся в рамках государственной программы по развитию физической культуры и спорта в Петербурге.

Её задача – довести к 2025 году долю петербуржцев, которые систематически занимаются спортом, до 57%.

Источник: Квадрат.ру