Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 сентября 2022 11:09      419

На проспекте Энергетиков построят Центр детского технического творчества Красногвардейского района

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал соответствующее разрешение на строительство. Здание предусмотрено для размещения Центра технического творчества «Охта», который сейчас базируется по двум адресам: улица Памфилова, 23 и проспект Металлистов, 18/2. После завершения строительства Центр оставит за собой два здания на Энергетиков и улице Памфилова, а объект на проспекте Металлистов будет преобразован в общеобразовательную школу.

В новом четырехэтажном здании смогут получать дополнительное образование 2000 воспитанников от 5 до 18 лет. Общая площадь составит почти 6 тыс. кв.м. По проектной документации будет создана комфортная среда для разных направлений творческих, технических и спортивных занятий. Актовый зал для проведения отчетных концертов и конференций выделен в отдельный блок для исключения пересечения потоков посетителей мероприятия и участников учебного процесса. Отдельный раздел проекта посвящен мероприятиям по обеспечению доступа инвалидов.

Застройщиком выступает Акционерное общество "Специализированный застройщик "ЛЕГЕНДА МАЛООХТИНСКОГО". Извещение о начале работ уже направлено строительной организацией в надзорное ведомство. По информации строителей приступить к строительным работам планируют на этой неделе.

Проект реализуется в рамках исполнения социальных обязательств застройщика по строительству жилого комплекса «Малоохтинский, 68». Здание будет передано городу в безвозмездное пользование. Планируемый срок окончания строительства – сентябрь 2024 года.

Для справки:

В новом Центре технического творчества «Охта» разместят семь функциональных кластеров: наука и техника, медиаобразование, социальная активность, визуально-пластическое искусство, арт-дизайн, спорт, полуфункциональные пространства.

Ожидается, что дети и подростки смогут обучаться по 57 программам, среди которых VR, робототехника, лаборатории беспилотных летательных аппаратов, блогинг и прочее. Всего предполагаются занятия 153 учебных групп.

Источник: Квадрат.ру