Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 сентября 2022 15:00      370

В квартале у железнодорожной станции «Ланская» меняют освещение

Сегодня председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Станислав Протасов проинспектировал ход работ по реконструкции наружного освещения в квартале, расположенном рядом с железнодорожной станцией «Ланская». Работы ведутся на территории жилого массива, ограниченного улицами Матроса Железняка, Ланской, Омской и Ланским шоссе, и уже выходят на финишную прямую. 

В квартале проживает более 4 тысяч жителей. Здесь расположены два детских сада, поликлиника, почта. Для комфорта, уюта и безопасности горожан территорию будут освещать 487 светодиодных светильников на 376 опорах. 11 км линий проложат в земле. Современное освещение устанавливают также вдоль пешеходных дорожек, около образовательных и социальных учреждений, на 10 детских и спортивных площадках.

Подключение нового оборудования к электроснабжению планируется в ноябре 2022 года.

«При модернизации системы освещения используется оборудование российских производителей, которое отличается повышенной экономичностью, надежностью, долговечностью, а также удобно в эксплуатации. Использование светодиодных светильников позволяет существенно снизить расход электроэнергии с сохранением всех нормативных параметров. После завершения работ повысится безопасность жителей квартала для прогулок в темное время суток, горожанам станет комфортнее находиться с детьми на детских площадках и заниматься спортом», - отметил председатель Комитета.

Улицы, парки, кварталы Приморского района освещают более 27 тысяч светильников. Протяженность сетей наружного освещения составляет более 820 км.

В текущем году современное освещение получат еще два жилых массива, Красногвардейский переулок, улицы Полевая Сабировская и Графова. В квартале в границах улиц Дибуновская, Школьная, Покрышева и Липовая аллея работы уже полностью завершены.

Источник: Квадрат.ру