Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 сентября 2022 09:57      523

К суперсервису ДОМ.РФ для строительства частных домов присоединились уже 10 банков

ДОМ.РФ договорился о подключении Азиатско-Тихоокеанского Банка к суперсервису «Строим дом» (строим.дом.рф). На сегодняшний день соглашения с Институтом развития о присоединении к платформе для строительства частных домов заключили уже 10 банков. 

Ранее к суперсевису для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) присоединились Банк ДОМ.РФ, Сбер, Банк ВТБ, Российский национальный коммерческий банк, Промсвязьбанк, банк «Левобережный», Ак Барс Банк, а также Альфа-Банк и Росбанк. Клиенты этих кредитных организаций теперь могут в несколько кликов запустить процесс строительства собственного индивидуального жилья, в том числе с помощью ипотечного кредита.

«Мы рады, что количество банков-партнеров суперсервиса увеличивается. С расширением числа партнеров платформы её пользователи получают больше возможностей по выбору подходящей ипотечной программы для строительства собственного дома. Уже сейчас портал строим.дом.рф позволяет выбрать качественный проект от проверенного подрядчика, даёт понимание, как оперативно пройти различные согласовательные процедуры. Функционал сервиса будет расширяться – люди смогут покупать участки под застройку, заказывать изыскательные и кадастровые работы, оформлять ввод в эксплуатацию и регистрировать права на жилье», – прокомментировал управляющий директор по цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак.

Сейчас на ресурсе «Строим дом» представлены 600 проектов индивидуальных жилых домов, размещены данные о 96 проверенных подрядчиках со всей России. Кроме того, здесь доступен ипотечный калькулятор, который уже учитывает федеральные меры господдержки. Суперсервисом также могут пользоваться подрядные организации и поставщики строительных материалов. В будущем также планируется развитие аналогичного сервиса для строительства многоквартирного жилья.

Инициатива по созданию и развитию суперсервиса «Цифровое строительство» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Услугами суперсервиса «Строим дом» уже воспользовались более 30 тыс. россиян, пользователи портала получили более 3 тыс. консультаций по ИЖС. Чаще всего россияне пользовались суперсервисом, чтобы получить персональные советы по строительству дома, выбрать подрядную организацию, а также ознакомиться с типовыми решениями частных строений на территории страны.

 
Источник: Квадрат.ру