Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 сентября 2022 14:10      625

В Киришах открылся новый парк

Благоустройство оценил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Киришский район. Работы прошли по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Проект благоустройства самого обширного киришского парка победил в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году. Два года шли работы: от вертикальной планировки, геодезической разбивки и освещения до оформления событийного пространства со сценой, детской площадкой и пляжа на берегу реки Волхов. Работы завершены, парк открыт. Поздравляю киришан!», ― отметил Александр Дрозденко.

Теперь в парке есть пешеходное пространство, велодорожки, обустроенная набережная, событийная зона со сценой, детская игровая площадка, памятное пространство, напоминающее о Победе в Великой Отечественной войне, качели и скамейки, площадка для выгула собак, высажены деревья и кустарники. В перспективе планируется высадить здесь еще больше деревьев. 

Также в Киришском районе в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроены Спортивный сквер в Киришах и территория у физкультурно-оздоровительного комплекса в Будогощи.

После победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 и 2021 году в Ленинградской области продолжаются работы в Ивангороде, Луге, Коммунаре, Светогорске, Лодейном Поле и Тихвине.

Источник: Квадрат.ру