Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 сентября 2022 14:00      529

Петербургские строители восстановили волейбольный комплекс Мариупольского университета

Петербургские строители к 1 сентября восстановили волейбольный комплекс Мариупольского университета,  об этом губернатор Александр Беглов рассказал в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» на телеканале 78.

Также к началу учебного года специалисты из Северной столицы отстроили и подключили к инженерным сетям три мариупольских детских сада на 570 мест и три школы на 2120 мест. Работы были выполнены всего за три месяца благодаря опыту, наработанному в Петербурге при строительстве стационаров-трансформеров во время пандемии COVID-19.

«Все школы и детские сады мы построили по нашим стандартам, со стадионами и игровыми площадками с искусственным покрытием. Даже мысли не было, что для Мариуполя можно сделать попроще. Сейчас все эти объекты открыты, и каждый вечер там играют дети», – сказал Александр Беглов.

Подарком от петербуржцев на День города, который отмечается в Мариуполе в третье воскресенье сентября, стали городской фонтан и памятник Александру Невскому.

В работе у петербургских строителей – 29 объектов. До начала зимы планируется сдать жилые дома, в первую очередь – 4 общежития. Затем детскую и взрослую поликлиники, онкологический корпус и детское хирургическое отделение городской больницы, филармонию и драматический театр.

Также в планах благоустройство сквера у драмтеатра, восстановление городского парка культуры и отдыха и Парка имени 50-летия Победы.

 

Источник: Квадрат.ру