Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 сентября 2022 10:24      619

В октябре Водоканал подключит Федоровский городок в Пушкине к сетям водоснабжения и водоотведения

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» завершают работы по подключению к сетям водоснабжения и водоотведения Федоровского городка, объекта культурного наследия.

В настоящий момент предприятие проводит реконструкцию существующих сетей на прилегающих к городку территориях. Проект реализован на 85%.

В рамках подключения строители реконструировали более 2750 метров сетей водоснабжения и 1700 метров сетей водоотведения. Работы проходили на Академическом проспекте, Фермской дороге, Дворцовой улице и на территории Феодоровского собора.

Технологическое присоединение объекта планируется выполнить в октябре 2022 года. Для этого строителям предстоит проложить еще 1000 метров канализационных сетей на Дворцовой улице.

Реализация проекта обеспечит Федоровский городок качественным и надежным водоснабжением и водоотведением, открыв возможность принимать посетителей, размещать гостей, представителей российских и иностранных делегаций.

В зданиях Белокаменной, Желтой и Белой палат обустроят гостиничные комплексы. В Трапезной палате оборудуют кухню, обеденные залы на 24 и 50 мест, конференц-зал на 30 мест, домовой храм и историческую экспозицию с выставочным залом.

***

Всего в течение 2022 года петербургский Водоканал уже подключил к сетям водоснабжения и водоотведения более 40 социально значимых объектов, среди которых жилые комплексы, объекты ТЭК и медицинские учреждения. Это более 2000 м водопроводных и 1600 м канализационных сетей.

К началу учебного года были завершены работы для 16 общеобразовательных школ, 4 детских дошкольных учреждения и 4 спортивных комплексов.

До конца года специалисты предприятия построят более 1600 метров сетей водоснабжения и более 750 метров сетей водоотведения для 5 детских садов, 2 школ, 2 спортивных комплексов и других социально значимых объектов.

Источник: Квадрат.ру