Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 октября 2022 13:06      409

В ближайшие годы в Петербурге появится 27 новых объектов образования

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «Об одобрении проекта Дополнительного соглашения к Соглашению о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету города федерального значения Санкт‑Петербурга на реализацию федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Цель документа - реализация в 2022-2024 годах федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в части создания новых мест в общеобразовательных организациях в связи с ростом числа обучающихся. Это позволит Петербургу получить 27 новых объектов образовательной сферы.

На 2022 год выделены дополнительные средства в размере 241889,1 тыс. рублей, в связи с удорожанием сметной стоимости проектов.

По инициативе Санкт‑Петербурга в число новых объектов включены общеобразовательная школа на Комендантском проспекте, участок 1 и общеобразовательная школа на улице Академика Константинова, дом 1.

Источник: Квадрат.ру