Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 октября 2022 10:05      425

Между Кировском и Павлово-на-Неве появится новый мост

Подготовлена площадка для строительства нового мостового перехода через реку Мойка между Кировском и Павлово-на-Неве. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Сейчас территория объекта полностью расчищена, и строители приступают к обустройству основания дороги, колодцев ливневой канализации и подходов к новому мосту. Вся стройка должна завершиться к концу следующего года. Итогом станет новый мост и полтора километра новой дороги в составе региональной трассы Санкт-Петербург — Кировск до поворота в сторону Мги. 

Новый мост с тротуарами, разделительной полосой и освещением призван разгрузить участок дороги, интенсивность на котором ежегодно растет. Трасса Санкт-Петербург — Кировск является основной региональной магистралью Кировского района и соединяет южную часть Санкт-Петербурга с Отрадным, Павлово-на-Неве и Кировском.

В этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Кировском районе Ленинградской области отремонтирован подъезд к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе и участок магистрали до и после деревни Сологубовка на протяженной трассе Павлово — Мга — Любань — Луга, соединяющей Кировский, Тосненский и Лужский районы.

Источник: Квадрат.ру