Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 октября 2022 12:30      451

В Приморском районе откроют МФЦ

Работы по ремонту помещения для нового МФЦ в Юнтолово подходят к концу. Создание инфраструктуры в новостройках – важная задача повышения качества жизни петербуржцев. Центр госуслуг на 15 окон по адресу: Юнтоловский пр., д. 53, к. 1, планируется открыть до конца года.

По плану развития МФЦ, утвержденному Губернатором Санкт‑Петербурга Александром Дмитриевичем Бегловым, в 2021 году были открыты четыре МФЦ. Еще три центра начали работу в 2022 году: в Московском (ул. Орджоникидзе, д. 31, корп. 1), Невском (ул. Крыленко, д. 1, корп. 1, стр. 2) и Выборгском районах (Северный пр., д. 7, корп. 1, лит. А). В настоящий момент ведутся работы по подготовке к открытию четырех МФЦ. Помимо Приморского района, центры госуслуг планируется открыть в Василеостровском, Красносельском и Выборгском районах.

Как отметил директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров: «Открытие новых МФЦ не только значительно повышает доступность госуслуг в Петербурге, но и позволяет открывать новые рабочие места. МФЦ – это реальная возможность своей работой помогать людям и отличная площадка для саморазвития. Поэтому МФЦ ведет набор сотрудников».

Сейчас в Петербурге во всех районах города работают 62 МФЦ, 7 Центров оказания услуг для бизнеса и 5 мобильных офисов на базе специальных автобусов. Для оформления доступно свыше 360 государственных услуг.

Источник: Квадрат.ру