Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 октября 2022 16:34      488

В Янино начал работу новый детский сад

Новое дошкольное учреждение смогут посещать дети в возрасте от двух до семи лет. Садик ввели в эксплуатацию досрочно в июне текущего года. Строительные работы длились полтора года.

Начал работу детский сад в жилом комплексе ЦДС «Новое Янино». ДОУ рассчитано на девять групп – от ясельной до подготовительной к школе. В трехэтажном здании предусмотрено все необходимое для нахождения малышей. На первом этаже расположены медицинский и пищевой блоки. На втором — залы для занятий спортом и музыкой, класс для учебы и творчества. Третий этаж занимают кабинеты старших групп для ребят 5-7 лет.

Для подъема на второй и третий этажи предусмотрен лифт, вход в здание дополнительно оборудован пандусом. Спокойные интерьеры детского сада дополнены рисунками животных и птиц, несущими в себе обучающую и развлекательную функции.

Для прогулок детей разного возраста предусмотрены разнообразные детские и спортивные площадки с безопасным оборудованием. Территория детского сада огорожена и закрыта для посторонних.

Детскому саду присвоен адрес: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Заневское городское поселение, Янино, пер. Спортивный, дом 1.

ЦДС «Новое Янино» — проект комплексного освоения территории в Янино. На участке площадью 128 000 кв. м недалеко от Ржевского лесопарка расположено всё необходимое для комфортной и спокойной жизни. Комплекс включает в себя шесть 12-этажных корпусов общей площадью около 160 000 кв. м.

Источник: Квадрат.ру