Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 октября 2022 14:10      527

Годовой план по обустройству новых нерегулируемых пешеходных переходов в Петербурге выполнен

В 15 районах Петербурга обустроены 32 новых нерегулируемых пешеходных перехода - годовой план выполнен на 100%.

«При размещении переходов мы учитываем расположение остановок наземного транспорта и места притяжения пешеходов – это школы, детские сады, магазины, социальные учреждения и другие популярные места. Обязательно прислушиваемся к мнению горожан, поскольку это делается для их удобства и безопасности», - сказал губернатор Александр Беглов.

Работы по обустройству пешеходных переходов проводились в рамках ежегодной адресной программы. Новые переходы оборудованы дорожными знаками и разметкой, для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями на тротуарах занижен бордюрный камень. Вблизи детских образовательных учреждений по восьми адресам установлены сигнальные светофоры для привлечения внимания водителей.

Адресная программа по обустройству нерегулируемых пешеходных переходов формируется на основании запросов и обращений граждан, сведений муниципальных образований, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт‑Петербургу и Ленинградской области, городских законодательных и исполнительных органов власти, а также по результатам обследований. Кроме того, при принятии решения о включении в программу учитываются дополнительные данные ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт Петербурга» об интенсивности транспортных потоков.

В соответствии с государственными стандартами пешеходные переходы располагаются через 200-300 метров.

Источник: Квадрат.ру