Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 октября 2022 14:43      365

Информационный марафон по ипотеке пройдет в России

С 10 по 14 октября 2022 года в онлайн-формате состоится Всероссийский марафон «Ипотека-2022: новые правила и возможности» - совместный проект Минфина России и Института развития в жилищной сфере ДОМ.РФ при участии Банка России и Центра Финансовой грамотности (ЦФГ) НИФИ Минфина России.

В марафоне примут участие ведущие эксперты и участники рынка, представители профильных федеральных органов государственной власти, специалисты ведущих банков и финансовых компаний, юристы. В числе экспертов: заместитель министра финансов Михаил Котюков, заместитель директора департамента финансовой политики Минфина Алексей Яковлев, руководитель экспертной группы Управления поведенческого надзора за деятельностью профессиональных кредиторов Службы по защите прав потребителей Банка России Евгений Прончатов,  директор Консультационного центра ДОМ.РФ Михаил Ковалев, директор подразделения ДОМ.РФ «Государственные программы в жилищной сфере» Виталий Насонов, заместитель директора подразделения ДОМ.РФ «Государственные программы в жилищной сфере» Сергей Овсянкин, руководитель направления Ипотечные продажи Банка ДОМ.РФ Светлана Дусмухамедова.

«Мы хотим помочь людям сориентироваться, объяснить, как действовать в различных жизненных обстоятельствах, как подобрать наиболее подходящие финансовые инструменты под конкретную ситуацию. Ипотека – одно из важнейших решений в жизни человека, семьи. Его нужно принимать обдуманно, не поддаваясь эмоциям. Наш марафон позволит вам получить максимум информации по действующим ипотечным предложениям и возможным условиям, узнать больше о государственных мерах поддержки в разных субъектах России», – подчеркнул заммминистра финансов РФ Михаил Котюков.

«Сегодня ипотека – один из основных инструментов улучшения жилищных условий. В России доступны различные меры господдержки, которые позволяют приобрести жилье выгоднее и снизить финансовую нагрузку на семейные бюджеты граждан. Это и программы льготной ипотеки, и налоговые вычеты, и выплаты на погашение кредита. Разобраться в этом многообразии помогут ведущие эксперты рынка в рамках «Ипотечного марафона», который пройдет с 10 по 14 октября. Формат мероприятия будет интересен и тем, кто только планирует взять ипотеку, и тем, кто ее уже оформил, но сталкивается с вопросами обслуживания кредита. Сейчас важно получать всю необходимую информацию и не допускать ошибок при принятии ответственных решений», – отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Алексей Ниденс. 

Трансляция будет вестись на страницах Telegram и ВКонтакте «Мои финансы» и спроси.дом.рф. Каждый день марафона будет посвящен определенному вопросу ипотечного кредитования. После трансляции участники смогут обсудить тему и пройти специальные тесты. Среди участников, которые правильно ответят на все вопросы, будут разыграны ценные призы.

 
Источник: Квадрат.ру